ESCOLAS PARTICULARES

REDE PARTICULAR 2018​

​​Atualizado em 12-04-2018

 

 

 

 

NOME DO ESTABELECIMENTO

 

 

CIE

 

ENDEREÇO

 

DISTRITO

 

CEP

 

FONE

 

SUPERVISOR

A

ABADS, Escola de Educação Especial da
145002
Av. Morvan Dias Figueiredo, 2801
Vila Guilherme 02063-000 2905-3045 Alfredo
Academia Internacional de Cinema
393236
Rua Dr. Gabriel dos Santos, 142
Santa Cecília 01231-010 3660-7883 Liliana
Adonay, Instituto Educacional
467182
Av. Conselheiro Moreira de Barros, 1764
Santa Terezinha 02430-000 4305-2555

4304-2555

Sidemar
AEJA – MACK , Escola 576591 Rua Aureliano Coutinho, 196 Vila Buarque 01224-020 2114-8585 Rita
Alexandre de Gusmão, Escola Supletiva 257205 Rua Dr. Zuquim, 1.932 Santana 02035-022 2979-7765 Márcia
Alfredo Castro Dr., Colégio 120112 Rua Cardoso de Almeida, 1123 Perdizes 05013-001 3862-2702 Alfredo
Américas,Colégio das 134132 Avenida Francisco Matarazzo, 913 Água Branca 05001-350 2117-4500

2117-4510

Marize
Amorim Santa Teresa, Colégio 100730 Rua Lagoa Panema, 466, c/ extensão 440 Vila Guilherme 02051-050 2909-1422 Eli
Anglo São Paulo, Colégio 4801 Rua Sergipe,58 – Térreo e 3º andar Consolação 01243-000 4383-9978 Adriana
Antonio Sales, Colégio 323603 Rua Epaminonadas Melo do Amaral, 1677 Casa Verde 02542-000 2867-6975

2208-7292

Rita
Aquarella, Escola de Educação Infantil e Fundamental 456706 Rua Dom Bento Pickel, 260 Casa Verde 02544-000 2239-3177 Itamar
Arcon, Colégio 4768 Rua Coronel Jordão, 41 e 45 Vila Paiva 02075-030 2389-5060

2909-3030

Eli
Augusto Moreira, Colégio   Rua Alfredo Pujol, 1659 Santana 02017-013 2281-9713

2281-9453

Adalberto
Augusto Ramos, Colégio e Extensão 442392 Rua Bernardino Fanganiello,  149/151

c/ extensão 125/137

Casa Verde 02512-000 2337-2080 Alfredo

B

Bakhita,Escola 102854 R. Caiubi, 1229 c/ extensão à Rua Campevas, 279 Perdizes 05010-000 3864-2022

3675-1027

Maria Helena
Batista Brasileiro, Colégio 102751 Rua Dr. Homem de Mello, 537 c/ extensão Rua Caetês, 191/197 Perdizes 05007-001 3874-6363 Alfredo
Beit Yaacov, Escola 127991 Av. Marquês de São Vicente, 1748 e 1700 Barra Funda 01139-002 3612-6055

3612-6128

Adalberto
Bernardino de Campos, Dr. Colégio 100092 Rua Jaboatão, 134 Casa Verde 02516-010 3951-5155

3858-3948

Rogério
Bilingue de Xin, Colégio   Rua Beneficência Portuguesa, 29 Centro 01033-020 3227-4386 Damião
Bom Retiro, Colégio 150061 Rua Sólon, 914 e 926 Bom Retiro 01127-010 3224-8228 Carmen Lúcia
Boa Vontade, Escola de Capacitação Profissional   Rua Doaraci,90 Bom Retiro 01134-050 3225-4747 Elaine
Boni Consilii, Instituto de Educação 103342 Alameda Barão de Limeira, 1379 Santa Cecília 01202-002 3824-0855 Rita
Brás Leme, Colégio 131799 Rua Nova dos Portugueses, 365 Santana 02462-080 2236-0788 Márcia
Brasil-Canadá Colégio Unidade I 801773 Rua Airosa Galvão, 127  c/ extensão Rua Desembargador Guimarães, 66 Água Branca 05006-000 3675-6840 Maria Helena
Brasileiro Islâmico, Colégio 442379 Rua Santa Rita, 961/ 963 Pari 03026-030 3221-0166

3221-1056

Adalberto

C

Caminhando, Colégio 139877 Largo Padre Pericles, 48 Barra Funda 01156-040 3666-9065 Carmen Lúcia
Carlitos, Escola Unidade I 131891 Rua Conselheiro Brotero, 832 Consolação 01245-000 3661-8284 Liliana
Carlitos, Escola Unidade II 103792 Rua Itápolis, 463 Consolação 01233-020 3824-9591
 

Carvalho Monteiro, Colégio

176837  

Rua Guarizinho, 256

 

Casa Verde

 

02530-010

 

2236-6201

Cristina. Susp. Temporária A.F. e E.M DOE 10/05/2017
Carvalho Pinto, Liceu 100183 Rua Guarizinho, 587 Casa Verde 02530-010 3966-2125

3965-1938

Cristina
 

Casa Pia São Vicente de Paula, Externato

103330  

Alameda Barros, 539

 

Casa Verde

 

01232-001

 

3826-2351

Carmen Lúcia  Susp. Temporária DOE 22-01-2016
CBEI, Centro Bras. Ensino Integrado 167435 Rua Joaquim Afonso de Souza, 1.482 Casa Verde 02543-000 3981-3462

3983-1960

Luciana
 

CEFATEF, Centro de Formação e Estudos Terapêuticos da Família

585634  

Avenida Pompéia, 2094

 

Vila Pompéia

 

05022-001

 

3021-4908

3021-7976

Cassia Suspensão Temporária DOE 22/9/2017
CEMAH 263928 Rua Benvinda Apparecida de Abreu Leme, 223/227 Santana 02038-010 2976-5260 Marize
Centenário, Colégio 100161 Rua João Rudge, 597 Casa Verde 02513-020 3966-5046 Rogério
Claretiano de São Paulo, Colégio 103248 Rua Jaguaribe, 699 Santa Cecília 01224-001 3823-5969 Liliana
Clube do Mickey (E.I.) e Colégio Dom Bosco (E.F) 431459 Av. Deputado Emílio  Carlos  1531/ 1541/ 1569 / 1601 /1539 e 1621 Vila Santa Maria 02721-100 3936-6655 Marize
Combate, Escola Técnica de Formação de Bombeiros e Segurança do Trabalho 480551 Rua José Bonifácio, 109  5º e 6º andares Centro 01003-001 3101-2714 Júlio
Coração de Jesus, Liceu 103263 Alameda Dino Bueno, 285 / 353 Campos Elíseos 01215-020  3221-3622

3331-1169

Júlio
Corujinha Feliz, Escola 100134 Rua Atílio Piffer, 355 Casa Verde 02516-000 3966-8534 Itamar

D

Damato –  Centro Educacional 304943 Av. Sebastião Henrique, 510 Limão 02723-050 3931-8679

3461-1379

Cristina
Del Rios Silva, Colégio

 

 

806341 Rua Catanduva do Sul, 175 Limão 02755-090 3936-7603 Itamar
Delta, Colégio

 

119040 Rua Carlos Escobar, 62 Santana 02013-050 2976-1755 Adriana
Rua Embaixador João Neves da Fontoura, 140,150,134     Rua Tabira, 43 Santana 02013-040 2971-3322
Dom Bosco,  Colégio 124400 Rua Roque de Moraes, 243 / 245 Limão 02721-031 3931-2008

3965-8844

Damião
Dominante, Colégio 118758 Rua Joaquina Ramalho, 1500 Vila Guilherme 02065-040 2909-4666 Eli

E

Edison, Instituto 250211 Rua Tabatingüera, 122 e 145 01020-000 3106-5580 Júlio
Educacional Puer, Escola 801197 Rua Marechal Hermes da Fonseca, 524 Santana 02020-001 3578-1081

3578-1084

Márcia
Elite, Colégio 131787 Avenida Pedro Leon Schneider, 134 Santana 02012-100 2221-3199 Adriana
EMECE, Colégio Internacional 103123 Rua Coronel Mello Oliveira, 867/891/567 Pompéia 05011-040 3872-0024

3803-7060

Cássia
Empyrus, Colégio 392315 Rua Carlos Escobar, 193 Santana 02050-013 2950-3905 Rita
Equipe, Colégio 103445 Rua São Vicente de Paulo, 374 Santa Cecília 01229-010 3814-2188

3579-9100

Liliana
Escalada, Colégio 801306 Rua. Florinéia, 100/96 Água Fria 02334-050 2976-3901 Rita

F

FAAP, Colégio 141948 Rua Alagoas, 903 Consolação 01242-902 3662-7617 Liliana
Faces Educação Bilíngue 450637 Rua Sergipe, 254 Higienópolis 01243-000 3257-2357 Bernadete
Fazendo Meu Caminho, Escola 170963 R. Barão do Bananal, 240 Pompéia 05024-000 3673-0513 Elaine
Floresta Azul, Colégio 163806 Rua Voluntários da Pátria, 2495 /2479 / 2489 Santana 02402-000 2950-2291

3564-6705

Adriana
Françoise Dolto, Colégio 170963 Rua Valdomiro Silveira, 203 Vila Ester 02464-400 2238-9652

2239-3416

Sidemar
Frei Galvão, Escola de Cursos Técnicos 257187 Rua Duarte de Azevedo, 186 Santana 02036-020 2281-8686 Luciana

G

Gani, Escola 138502 Rua Talmud Tora, 296 Bom Retiro 01234-030 3333-7700

ramal114

Júlio
Gimbernau, Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental – Anos Iniciais 813254 Rua Caetés, 569 e 577 Perdizes 05016-081 3865-2958 Maria Helena
Global, Colégio 120169 Avenida Prof. Alfonso Bovero, 438/456 c/ extensões 444/446/ 478

Rua Bruxelas, 24

Perdizes 01254-000 3673-3577 Elaine
Global, Colégio Unidade II 563298 Rua Apinagés, 1231 Perdizes 01254-000 3673-3577
Grão de Chão, Escola 813060 Rua Tanabi, 275 Água Branca 05002-010 3672-5926 Damião
Graphein, Colégio 143873 Rua Cardoso de Almeida,586 Perdizes 05013-000 3868-3850

3868-3015

Alfredo

H

Hebraico Brasileiro Renascença, Colégio 103780 Rua São Vicente de Paulo, 659 Santa Cecília 01229-010 3824-0788 Karen
Heisei, Escola de Educação Infantil  e Ensino Fundamental 300871 Rua Vicente Biondo, 78 Vila Ester 02536-140 2239-5770 Karen
Higienópolis,Colégio 452614 Rua Dr. Martinico Prado, 156 Higienópolis 01224-010  3221-4817 Bernadete
Hotelaria e Turismo de São Paulo, Escola 262705 Rua das Palmeiras, 117 , 122 e  184 Santa Cecília 01226-010 3246-2888 Itamar

I

IBDI – Instituto Brasileiro de Designs de Interiores 498877 Avenida Rangel Pestana, 1105, 4º andar Brás 03001-000 3229-8552

3315-9175

Marize
IBRAP – Instituto Brasileiro de Paisagismo 4670 Rua da Consolação, 1992  7º e 9º andares Consolação 01302-001 3061-1219

3061-9887

3085-0941

Karen
IDPC – Instituto de Desenvolvimento de Panificação e Confeitaria 290919 Rua Santo Amaro, 313 Bela Vista 01315-000 3113-0166 Cássia
Impacta de Tecnologia da Informação, Colégio 260940 Av. Rudge, 315 Barra Funda 01133-000 3254-8300

5593-5344

Rogério
Imperatriz Leopoldina, Colégio 100420 Rua Pedro Doll, 240 Santana 02404-000 2950-2211 Marize
INACI, Colégio Integral Unid.  Centro 294597 Rua do Seminário, 41 Centro 01034-040 3053-4321

3366-0238

Karen
INAEC, Instituto Nacional de Educação Continuada 193768 Av. Liberdade, 21 – 11º andar conjuntos 1100 a 1105 Liberdade 01503-000 3816-5624 Maria Helena
INED, Instituto Nacional de Ens. Distância 198870 Praça Marechal Deodoro,356 Centro 01150-010 3823-2222

3672-8241

Rita
Invenções, Colégio 806328 Rua Tanabi, 334 Perdizes 05002-010 3865-3442 Damião
Irei, Colégio 472426 Av. Nossa Senhora do O, 101 Limão 02715-000 3858-4026 Karen

J

 

Jardim São Paulo, Colégio

100432 Rua Cataguazes, 151 / 183 / 201 Jardim São Paulo 02042-020 2821-4000  

 

Adriana

 

Avenida Leôncio de Magalhães, 382 c/ extensão 408 Jardim São Paulo 02042-000 2821-4000
Jardim São Paulo, Conservatório Musical 257199 Av. Cruzeiro do Sul, 3545 Santana 02031-200 2261-2048

3791-4687

Marcia
José Bonifácio, Externato 103408 Avenida Santos Dumont, 55 Bom Retiro 01101-000 3326-9533 Bernadete
José de Paiva Netto, Instituto de Educação 119261 Avenida Rudge,  630 / 700 Bom Retiro 01134-000 3225-4614 Cássia

L

Leão Norte, Colégio – Extensão 483126 Av. Imirim, 1596 c/ extensões Av Imirim, 1608 /1616 e Rua Cícero Valadares, 54 Imirim 02464-200 2239-2025

2238-7696

Luciana
Leila Guedes, Colégio  c/  Extensão 161412 Rua Major Oscar Guimarães, 73

Avenida Imirim, 1735 /1741

Rua Major Oscar Guimarães, 49,61

Imirim 02467-140

02465-200

02467-140

2255-6581 Karen
Liceu de Artes e Ofícios de São Paulo 103421 Rua Cantareira, 1351 Luz 01103-201 2155-3300 Carmen
Lobatinho 177933 Rua Augusto Tolle, 374/376 Santana 02405-000 2972-4370

2972-4568

Marcia
Lubavitch Instituto de Ensino 103925 R. Talmud Thora, 296 A Bom Retiro 01126-020 3333-7700 Júlio
Luiza de Marillac, Colégio 100444 Rua Voluntários da Pátria, 1653 Santana 02011-300 2226-6161

2226-6162

Márcia

M

Machado Coelho, Colégio – Centro de Recreação Infantil Estrelinha Dourada 372092 Rua. Chico Pontes, 1423

Rua Cássio de Almeida, 234

V. Guilherme 02067-002 2904-8138 Rita
Mackenzie, Colégio Presbiteriano 103861 Rua Itambé, 135 Consolação 01239-902 2114.8515

2114.8361

Rita
Macunaíma Teatro Escola –  Extensão 255737 Rua Adolfo Gordo, 238 Campos Elíseos 01217-020 3217-3400

3667-0807

Adalberto
Alameda Barão de Campinas,280 Campos Elíseos 01217-020
Madre Mazzarello, Instituto 100663 Praça Domingos Correia da Cruz, 14 Santana 02405-060 2971-4700 Rogério
Maestro Antão Fernandes, Colégio 171256 Av. Imirim, 848 Imirim 02464-000 3384-7936 Carmen Lúcia
Maple Bear Canadian School – Santana 568200 Rua Condessa Siciliano,  287 e 295 Jd. São Paulo 02044-050 3530-1422 Rogério
Maple Bear, Pacaembu 561551 Rua Itaguaba, 264 Santa Cecília 01233-050 3663-1588

3663-1586

Liliana
Maranata Instituto de Ensino 127978 R. Cons. Brotero ,371 Barra Funda 01154-001 3662-0320

3826-2072

Julio
Maria Bernadete  Leme Monteiro, Escola Filantrópica Irmã 301985 Rua Garção Tinoco, 63 Santana 02402-020 3103-8488 Marcia
Mirante, Colégio 172873 Rua Padre  Azevedo, 47 Jd. São Paulo 02044-120 3807-8274 Carmen
Miudinho Segmento, Grupo 134119 Rua Augusto Tolle, 334 Santana 02405-000 2972-7799 Sidemar
Modelar Supletivo 255610 Avenida Tiradentes, 314 São Paulo 01102-000  3227-8640 Carmen
Monet,  Núcleo de Educação Especial 565684  Rua Vichy, 367 Vila Baruel 02522-100 2362-9276 Alfredo
 

Monitor Instituto

257916  

Av. Rangel Pestana, 1105

 

Brás

 

01208-010

3555-1000

3555-1020

3555-1083

Carmen Lúcia
Multicultural, Colégio 806900 Rua Padre Tomas Pereira, 180 Vila Santa Maria 02754-050 3936-8666 Sidemar

 

My School 583261 Rua Coronel Melo de Oliveira,334/340 c/ extensão 683 Pompéia 05011-040 4107-6077 Maria Helena

N

Nathalia Boralli, Centro Educacional Associação dos Amigos da Criança Autista 462731 Rua Dr Cesar Zama, 257 Santana 02406-030 3384-6184

3384-6180

Alfredo
Nossa Senhora Consolata, Colégio 100547 Avenida Imirim, 1424 Santana 02464-200 2238-4848 Luciana
Nossa Senhora das Dores, Colégio 100171 Rua Relíquia, 691 Casa Verde 02517-001 3855-6099 Sidemar
Nossa Senhora de Sion ,Colégio 103697 Avenida Higienópolis, 901 / 983 Consolação 01238-001 3825-6966 Adalberto
Notre Dame, Colégio 102787 Rua Alegrete, 168 Perdizes 01254-010 3873-0366 Elaine
Nova Época, Colégio 185802 Avenida Professor Celestino Bourroul, 837 Limão 02710-001 3966-9549 Sidemar
Nova Época, Unidade II Colégio   Rua dos Rodrigues, 460 Vila Carbone 02750-000 3892-2000

3892-2001

Sidemar
Nova Era, Colégio 118761 Avenida Águas de São Pedro, 121 Santana 02302-070 2979-8173 Rogério
Nova Meta, Colégio 811105 Rua Joaquim Afonso de Souza, 850/840 Casa Verde 02543-000 2239-9692 Luciana
Nova Visão, Colégio 507866 Rua Arpuí, 44 Casa Verde 02514-050 4327-9925 Luciana
 

 

 

Nove de Julho, Colégio – Unidade II

 

371981 Rua Adolfo Pinto, 57 /85 /109 Barra Funda 01156-030 3385-9012

3385-9011

Eli
Av. Francisco Matarazzo, 364 /370 /378 Barra Funda 05001-000 3665-9886

3665-9887

3665-9888

3665-9889

Novo Alicerce, Colégio 135461 Alameda Afonso Schmidt, 592 Santana 02450-001 2979-4836 Marize
Novo Pátio, Colégio 4693 Rua Damiana da Cunha, 341 Santa Terezinha 02450-010 2366-2843 Cristina
Novo Tempo, Colégio 162966 R. Horacio Vergueiro Rudge, 295/349/355 Casa Verde 02512-060 3857-4361 Itamar

O

Objetivo, Centro Interescolar   – Unidade Pompéia 140351 Av. Santa Marina,  950 Água Branca 05036-000 3613-7003 Maria Helena
Ofélia Fonseca, Colégio 103834 Rua Bahia, 892 Pacaembu 01244-000 3661-9809 Bernadete
Olga Ferraz Pereira Pinto, Colégio 102885 Avenida Francisco Matarazzo, 385 Perdizes 05001-250 3862-6349 Cássia
Or Torah ,Escola 103615 R. Itápolis, 1207 Pacaembu 01245-000 3824-9547 Liliana
Oswaldo Cruz  Pais Leme, Colégios  Integrados 103275 Avenida Angélica, 352

 

Santa Cecília

 

01228-000

 

3825-8344

 

Alfredo
Oswaldo Cruz,  Escola Técnica Unidade II 150861
Oswaldo Cruz,  Escola Técnica 103329 Rua Brig. Galvão, 540 Santa Cecília 01228-000 3825-8344
Ouro Grosso, Colégio 118357 Rua Ouro Grosso, 933 Casa Verde 02531-011 3965-9516 Karen
OWP Educação, Escola 475634 Rua Mauá, 836 casa 22 Extensão casa 24 Luz 01028-000 3228-7224 Carmen Lúcia

P

Padre Moye, Colégio 100213 Avenida Deputado Emílio Carlos, 318 Limão 02720-000 3966-5158 Itamar
Palavra Viva, Colégio 171165 Rua Doutor Zuquim, 1872 Santana 02035-022 2281-7881

2971-3138

Cristina
Palavra Viva, Colégio Unidade II 352652 Rua Voluntários da Pátria, 3933 Santana 02402-500 2973-2504 Cristina
Panamericana Escola de Arte e Design 262699 Avenida Angélica, 1.900 Santa Cecília 01228-200 3661-8511 Alfredo
Paulo Avelar, Colégio / Extensão 189662 Avenida Conceição, 567, C/ extensão 573 e 577 Vila Paiva 02072-000 2909-6768 Suspensão Temporária A. I.

DOE 18/10/17

Paulo de Avelar, Colégio de Educação Infantil e Ensino Fundamental 429624 Rua Paulo de Avelar, 268 Parada Inglesa 02243-010 2099-1811 Eli
Pedacinho do Céu, Colégio 177854 Rua Carlos Escobar, 64 Santana 02013-050 2950-1833

2971-0147

Adriana
Pedroso e Oliveira, Colégio 102982 Rua Ministro Godoy, 293 / 301 Perdizes 05015-000 3864-0533 Elaine
Pentágono, Colégio – Unidade VII 139497 Rua Caiubi,  123/ 126 Perdizes 05010-000 3874-6233

3865-3988

Carmen
 C/ extensão Rua Bartira, 373/383 Perdizes 05009-000
Petita, Escola de Educação Infantil 565593 Av. do Estado, 777 Ponte Pequena 01107-000 3311-1591 Carmen Lúcia
Phrónesis Saúde 286503 Rua Aureliano Coutinho, 149   1º e 2º andares Santa Cecília 01224-020 3825-4037

3668-5666

Bernadete
Piaget, Colégio 135446 Rua Epaminondas Melo do Amaral, 99 / 156 Santana 02542-000 2238-4600 Marize
Polícia Militar, Colégio 130540 Avenida Cruzeiro do Sul, 400 Pari 03033-020 3324-9600 Eli
Politeia, Escola Ensino Fundamental 472128 Rua Dona Germaine Burchard, 511 Perdizes 05002-062 3803-9805 Elaine
Progresso Santa Maria, Colégio 129173 Rua Tomas Antonio Villani, 275 c/ extensão Rua Henrique Almeida, 90 Vila Santa Maria 02562-000 3965-0216 Cristina
 

Projeto Vida, Escola

154702 Rua Waldemar Martins, 148 C/ extensões Rua Artur de Oliveira, 225 Rua Sóror Angélica, 364 / 430  

Casa Verde

 

02535-000

 

2236-1425

Karen
Pueri Mundi, Colégio 119271 Rua Cândido Espinheira, 422 Perdizes 05004-000 3865-1222 Elaine

R

Red House  World ,School – Escola Internacional de São Paulo 475786 Rua Engenheiro Edgar Egídio de Souza, 444 Santa Cecília 01233-020 2309-7999 Bernadete
Rio Branco, Colégio 103718 Avenida Higienópolis, 996 Consolação 01238-910 3662-2900 Adalberto
Rocha Cardoso, Colégio 812481 Rua Antonio Pontes, 170 e 180 Vila Guilherme 02065-050 2909-6420

2909-7282

Adalberto

S

Sagrado Coração de Jesus, Colégio 102799 Rua Coronel Melo Oliveira, 221 e Rua Caraíbas, 892  / 902

 

Pompéia 05011-040 3202-8500 Carmen
Saint-Clair, Colégio 156231 Rua Siqueira Afonso, 61 / 71 Pari 03028-040 2694-5754 Carmen Lúcia
Saint-Clair,Colégio Extensão Rua Coronel Emidio Piedade, 604 e Rua Pedroso da Silveira, 54

 

Pari

 

03018-010 2695-3452
Saint Lucas, Colégio 100572 Rua Conselheiro Saraiva, 605 Santana 02037-021 2977-5744 Carmen
Salesiano Santa Teresinha, Colégio 100473 Rua Manoel de Matos, 75/ Pça São Venceslau 08 Santana 02405-050 2971-6900

2971-6910

Eli
Santa Casa, Escola de Enfermagem da 253923 Rua Major Quedinho, 346 Bela Vista 01050-030 2821-6050 Elaine
Santa Inês, Colégio de 102350 Rua Três Rios, 362 Bom Retiro 01123-000 3331-9055 Bernadete
Santa Marcelina,Colégio 102805 Rua Cardoso de Almeida, 541 Perdizes 05013-000 3677-0600

3677-0614

Alfredo
Santa Marcelina,Colégio – Extensão Rua Emílio Ribas, 114 Perdizes   3677-0606
Santa Maria, Escola 101564 Rua Santa Rita, 202 Pari 03026-030 2618-3588

2292-3549

Carmen
Santa Maria Goretti, Colégio Técnico 255440 Av. Rio Branco, 211 – 2º andar República 01205-000 3124-8080 Damião
Santa Rita, Escola 177957 Rua Marieta da Silva, 300 Vila Guilherme 02066-030 2909-2013

2305-9496

Cássia
Santana, Colégio 100493 Rua Voluntários da Pátria, 2624 Santana 02402-100 3103-8488 Márcia
Santo Eduardo, Externato 102386 Rua General Flores, 60 Bom Retiro 01129-010 3222-3255 Júlio
São Bento ,Colégio de 106999 Largo São Bento s/nº 01029-010 3328-8799 Bernadete
São Domingos, Colégio 102829 Rua Monte Alegre, 1083 c/ extensão 1154 Perdizes 05014-001 3676-0488 Maria Helena
São Gonçalo, Instituto de Educação – Unid. II 161949 Rua Lopes de Oliveira, 530 Santa Cecília 01152-010 3666-5977 Cássia
São José, Escola de Enfermagem 253935 Rua Dr. Martinico Prado, 85 Consolação 01224-010 3331-1349 Adriana
São Luís,Colégio 103548 Rua Haddock Lobo, 400 Consolação 01414-902 3138-9600 Alfredo
São Luís,Colégio – Unidade II 388117 Rua Bela Cintra, 985 Consolação 01414-902 3138-9675
São Paulo, Colégio   Rua Altinópolis, 221 Água Fria 02334-000 3881-6257 Carmen
Silvio Gonzalez, Colégio 567516 Av. Deputado Emílio Carlos, 620/ 632 /644 Limão 02720-000 3966-2184 Luciana
Sílvio Gonzalez, Colégio Unidade I  / Extensão 162978 Av. Deputado Emílio Carlos, 662 Limão 02557-000 3966-2184 Luciana
Rua Atenágoras,  96 / 104 Limão  

T

Talmud Torá Hamaor, Colégio 472517 Rua James Holland, nº 112 Barra Funda 01138-000 3392-4191

3666-0091

Damião
Talmud Tora Maguen Avraham 118898 Rua Eduardo Prado, 705

C/ extensão Rua Adolfo Gordo,248

Barra Funda 01244-000 3826-5052

3661-8240

3661-8027

Damião
Teia de Aprendizagens – Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental 293659 Rua Dona Germaine  Burchard, nº 197,  239 Perdizes 05004-010 3675-1474

3862-0934

Júlio
Teia Multicultural, Escola de Ensino Fundamental e Médio 4933 Rua Apiacás, 233 Perdizes 05017-020 3872-1035 3865-0353 Maria Helena
Tema Novo Ensino Bilingue, Colégio 157659  

Av. Leôncio de Magalhães, 391, 1335

Jd. São Paulo 05004-010

 

2099-4287 Adriana
Tema Novo Ensino Bilingue Unidade II- Colégio 396163 2979-8142
Teruya  – Centro de Atualização e Formação de Cabeleireiros 304992 Av. Rio Branco, 91 / 99 (8º,9º ao 10º andares) Centro 01008-000 3229-8418

3334-0333

Damião
Trilha, Ensino Fundamental I 442495 Rua Conselheiro Saraiva, 646 Jd. São Paulo 02037-021 3892-8920 Cássia

U

UNIFAES, Unidade de Formação, Aperfeiçoamento e Especialização em Saúde e Estética 296624 Rua Felipe Gadelha, 91 / 97 Santana 02012-120 3628-2169 Cristina
UNIMOR, Colégio 189650 Avenida Casa Verde, 322 Casa Verde 02520-000 2979-3536 Luciana
UNIMOR, Núcleo 2 292175 Rua Jorge Valim, 92 Casa Verde 02520-000 2256.6001
Universal Brasileiro Instituto 257497 Avenida Rio Branco, 781 c/ extensão na Praça Princesa Isabel, 17 e 19 Santa Cecília 01206-000 3225-9841

3361-2845

Sidemar
Ursinho Carinhoso, Centro de Recreação Infantil e Ensino Fundamental I 177921 Rua Dona Martinha, 374 Santa Terezinha 02460-080 2236-2791 Marize

V

Van Gogh, Colégio 167447 Rua Atenágoras, 31/99 e extensão à Rua Padre Moura, 90 Limão 02557-000 3955-4999 Itamar
Vegel, Centro Técnico 565301 Rua José Bonifácio, 29 salas  62  / 63   e 64 01003-001 3104-0631 Rita
Vila Guilherme, Colégio 801239 Rua Galatéa,, 1794 Vila Guilherme 02068-000 2252-4187 Eli